РАМТ-24: наши планы

РАМТ 2024: наши планы

По традиции после новогодних праздников делимся нашими планами на вторую половину сезона.

До летних каникул мы готовимся выпустить пять премьер: первыми уже в феврале зрители увидят "Ленинградские сказки" по пятикнижию Юлии Яковлевой в постановке Филиппа Гуревича. В спектакле на Большой сцене сыграют Владимир Зомерфельд, Татьяна Матюхова, Алексей Бобров, Виктория Тиханская, Алексей Блохин, Нелли Уварова, Александра Аронс, Татьяна Курьянова, Антонина Писарева, Константин Юрченко, Яна Палецкая, Андрей Лаптев и Алексей Гладков. Репетиции уже вышли на Большую сцену, совсем скоро мы начнем режим активного ожидания.
Также нас ждет "Каштанка" в феврале, "Грин: человек летающий!" в марте, "Сахалин" в апреле и примерно в июне - "Усадьба Ланиных".

Александра Ловянникова начнет работать над "Томасиной" по книге Пола Гэллико, а Марина Брусникина - над спектаклем по роману "Лето господне" Ивана Шмелева. Премьеры - уже в следующем сезоне.

Наши первые в новом году - и сразу Большие - гастроли уже состоялись: на сцене Театра-Театра в Перми мы сыграли "Остров сокровищ", "Сон смешного человека" и "Деревня и я". Остальные планы пока в стадии подготовки и утверждения.

Готовимся представить вам проект "Слушаем театр" - серию аудиоспектаклей по легендарным постановкам из истории ЦДТ-РАМТа. Первым станет "Жемчужина Адальмины", аудиоспектакль сыграли Олег Зима, Татьяна Матюхова, Дарья Семенова, Денис Баландин и Мария Рыщенкова. Режиссер - Александр Хухлин. Проект реализуется Фондом поддержки РАМТ при поддержке при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В марте мы проведем режиссерскую лабораторию, которую назвали "Универсальное детство".

"ТЕАТР+" продолжит программу этого сезона, посвященную спектаклю "Леопольдштадт".

Вот такое вот громадье:) Дальше - только интереснее! Оставайтесь с нами!
Мы используем файлы cookie для наилучшего взаимодействия.