Коричневое утро
О спектакле
Премьера состоялась 7 мая 2023 года.
Известный во всем мире антифашистский сюжет о том, как зарождается новое государство Коричневых и к чему приводят законы о единомыслии, впервые вышел на сцену РАМТа в 2022 году в рамках проекта театрализованных читок современной литературы для детей и подростков "ВСЛУХ".
Этим спектаклем театр продолжает знакомить своих юных зрителей с самыми злободневными, сложными, но необходимыми темами жизни. "Коричневое утро" - отличный повод для, возможно, первого разговора с ребенком о природе фашизма.
Саша ЗОЛОТОВИЦКИЙ: "Для меня это первая встреча с театром для детей, область неизведанного. И я стараюсь избежать того, что меня самого раздражало в детстве - сюсюканье взрослых, которые боятся говорить с детьми о сложных темах на равных и всерьез. В новелле Франка Павлоффа ужасные вещи преподносятся через юмор, самоиронию и отстранение. Это не значит, что мы нивелируем катастрофу массового истребления одних людей другими. Мы лишь стараемся посмотреть в лицо страху, по возможности, с улыбкой и остаться человеком. Такой навык полезен в любом возрасте".
- Черная комната
- 12+
- Премьера
Продолжительность спектакля 1 час
без антракта
Автор пьесы:
Саша Золотовицкий
Создатели спектакля
Автор музыки гимна
ГАБИБОВА АНЖЕЛИКА
Особая благодарность педагогу по вокалу
Алене ХОВАНСКОЙ
Действующие лица и исполнители
Постановка реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО "Российский фонд культуры" в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура".
Спектакль поставлен по книге Франка Павлоффа в переводе Виталия Зюсько,
вышедшей в издательстве "КомпасГид".